Österreich
Globalista http://www.globalista.org/ Ludwig Boltzmann Institut für Menschenrechte (BIM) http://bim.lbg.ac.at/  

Weitere Partner_innen:

AG Globale Verantwortung http://www.globaleverantwortung.at/ Alianza Latina http://www.alianzalatina.at SC Austria Lustenau http://www.austria-lustenau.at/ Austria Santos http://www.austriasantos.at/ AustroLatin Orchester https://www.facebook.com/austrolatinorchester Verein Bahnfrei http://www.bahnfrei.at Balkan Alpe Adria Projekt - BAAP http://www.footballforequality.org/balkan-and-central-europe/vienna-meets-balkan/ Ballesterer Fußballmagazin http://www.ballesterer.at/ BAOBAB – GLOBALES LERNEN http://www.baobab.at/globales-lernen Brasilianische Botschaft http://viena.itamaraty.gov.br/de/ Capoeira Angola Palmares http://www.capoeiraangolapalmares.com/ Clube do Lingua Portuguesa http://clp-esb.blogspot.co.at/ Delta Cultura http://deltacultura.org/de/ Diakonie Flüchtlingsdienst http://www.diakonie.at/ ECPAT Österreich http://www.ecpat.at/ Fairtrade Österreich http://www.fairtrade.at/ FOOTPRINT- Betreuung, Freiraum & Integration für Betroffene von Frauenhandel http://www.footprint.or.at FreundInnen der Friedhofstribüne http://www.friedhofstribuene.at/ Gewerkschaft Bau-Holz http://www.bau-holz.at/ HEUER http://www.heuer-amkarlsplatz.com/ Hope 87 http://www.hope87.at/ JAHODA-BAUER Institut http://jahoda-bauer-institut.at/perspektiven/ JUVIVO http://juvivo.at/juvivo15/ karlsplatz.org http://karlsplatz.org/ Katholische Frauenbewegung http://www.kfb.at/ Kindernothilfe http://www.kindernothilfe.at/ Klimabündnis Österreich http://www.klimabuendnis.at/ kulturen in bewegung http://www.kultureninbewegung.org/ Siedlungstreff Leberberg http://leberberg.jugendzentren.at/index.html Literaturhaus am Inn  http://www.uibk.ac.at/literaturhaus/ Maiz http://www.maiz.at/ Mehr als Fußball http://mehralsfussball.at/ Microsoccer http://microsoccer.at/ Gymnasium Neunkirchen http://www.bgneunkirchen.ac.at/ ÖFSE - Österreichische Forschungsstiftung für Internationale Entwicklung http://www.oefse.at/ Österreichisch-Portugiesische Gesellschaft http://www.portugalaustria.at/ Österreichische Kinderfreunde http://www.kinderfreunde.at/ Österreichische HochschülerInnenschaft an der Universität Wien http://www.oeh.univie.ac.at/ Österreichische Liga für Menschenrechte http://www.liga.or.at/ Österreichischer Gewerkschaftsbund www.oegb.at Paulo Freire Zentrum http://www.pfz.at/ Pädagogische Hochschule Salzburg http://www.phsalzburg.at/ St. Balbach Art Produktion/ Volxkino http://volxkino.at/ Südwind-Magazin http://www.suedwind-magazin.at Südwind Niederösterreich Süd http://www.suedwind-noesued.at/ Urban Football League Vienna http://urbanfootball.wordpress.com/ Vereinigung der Fußballer (VdF) http://www.vdf.at/ Verein Großes Schiff http://www.grosses-schiff.org Verein Wiener Jugendzentren http://typo.jugendzentren.at/vjz/ Voluntaris. weltweit.erfahrung.teilen http://www.voluntaris.at/ Walter Stach, Soccer and Art http://www.wstach.at/ Werkstätten- und Kulturhaus - WUK http://www.wuk.at/event/id/17286 Wiener Sportklub http://www.wienersportklub.at World Vision http://www.worldvision.at/ ZOOM Kindermuseum http://www.kindermuseum.at/
International
Anistia Internacional Brasil (Amnesty International Brasilien) https://anistia.org.br/ Articulação Nacional dos Comitês Populares da Copa http://www.portalpopulardacopa.org.br/ Building and Wood Worker's International (Bau- und Holzarbeiter Internationale) http://www.bwint.org Fischer-Verlag http://www.fischerverlage.de/buch/fussball/9783100214126 Football for Peace http://www.nonviolence.com/campaigns/Football-For-Peace/ Instituto Brasileiro de Estudos, Pesquisas e Formação para a Inovação Social (IBEPIS) http://www.institutoibepis.org/contato.php Instituto Nenuca de Desenvolvimento Sustentável http://www.insea.org.br/ Instituto Políticas Alternativas para o Cono Sur (PACS) http://www.pacs.org.br/ KoBra - Kooperation Brasilien e.V. http://www.kooperation-brasilien.org/de Resposta - Responsabilidade Social Posta em Prática http://www.resposta.org.br/index.html Solidar Suisse http://www.solidar.ch/brazil.html Terre des Hommes International Federation http://www.terredeshommes.org/ UGT - União Geral dos Trabalhadores http://www.ugt.org.br